Schützenkreis 2500
Herne

Kreismeisterschaft 2017

 
 
 
 

Ergebnisse der Kreismeisterschaft 2017

Schützenkreis Herne

Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr - Schützenklasse (1.10.10)

 

Platz

VNr

Mannschaft

Summe

   
   
 

1

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

1038

Stand: 08.01.2017, 18:41 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr - Schützenklasse (1.10.10)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

122

Brinkman

Christian

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

89

91

89

91

360

 

2

123

Brögelmann

Nils

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

89

87

83

90

349

 

3

166

Duberny

Marco

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

85

80

84

80

329

 

4

169

Pütz

Gerald

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

45

67

82

73

267

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr - Damenklasse (1.10.11)

 

Platz

VNr

Mannschaft

Summe

   
   
 

1

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

1061

Stand: 08.01.2017, 18:41 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr - Damenklasse (1.10.11)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

125

Fründt

Carina-Michelle

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

94

94

94

92

374

 

2

124

Weiring

Daniela

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

88

91

94

95

368

 

3

167

Metz

Sabrina

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

79

81

82

77

319

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr - Schülerklasse (1.10.20)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

Summe

   
   
 

1

138

Schlemminger

Henri Jona

2508

DJK Herne-Baukau e.V.

75

77

152

 

2

196

Högemeier

Moritz-Jörg

2506

BSV Holthausen e.V.

63

78

141

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr - Schülerklasse weiblich (1.10.21)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

Summe

   
   
 

1

137

Mackowiak

Jasmin

2508

DJK Herne-Baukau e.V.

74

76

150

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr - Jugendklasse weiblich (1.10.31)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

142

Gesing

Celina

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

79

83

89

80

331

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr - Junioren A (1.10.40)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

126

Massierer

Alexander

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

83

88

89

85

345

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr - Altersklasse (1.10.50)

 

Platz

VNr

Mannschaft

Summe

   
   
 

1

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1172

 

2

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1141

 

2

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1121

Stand: 08.01.2017, 18:41 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr - Altersklasse (1.10.50)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

109

Söthe

Rolf

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

99

98

100

98

395

 

2

105

Hansmann

Uwe

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

95

99

97

99

390

 

3

111

Westhoff

Paul

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

97

96

97

99

389

 

4

116

Eckhardt

Maik

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

97

97

96

98

388

 

5

143

Strauss

Christoph

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

96

93

95

94

378

 

6

103

Jaust

Mark

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

96

96

89

96

377

 

7

112

Landvoigt

Andre

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

93

92

93

95

373

 

8

189

Werner

Andreas

2506

BSV Holthausen e.V.

92

94

91

92

369

 

9

104

Meyer

Dietmar

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

90

91

90

96

367

 

10

108

Wieczorek

Johannes

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

93

88

91

88

360

 

11

140

Druschel

Frank

2505

SB Herner Mark e.V.

84

88

94

91

357

 

12

197

Högemeier

Jörg

2506

BSV Holthausen e.V.

87

81

83

84

335

 

AK

114

Vogel

Andreas

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

97

95

96

96

384

 

AK

115

Dietrich

Holger

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

93

92

91

94

370

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr - Senioren (1.10.60)

 

Platz

VNr

Mannschaft

Summe

   
   
 

1

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1121

 

2

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1106

 

3

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1082

 

4

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1032

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr - Senioren (1.10.60)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

101

Jeskulke

Jürgen

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

95

92

96

93

376

 

2

113

Linn

Uwe

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

94

91

97

93

375

 

3

110

Harbsmeyer

Bernd

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

93

94

91

93

371

 

4

106

Haarmann

Ralf

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

94

92

89

95

370

 

5

144

Schulte-Berthold

Heinrich

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

89

94

93

93

369

 

6

100

Thutwol

Axel

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

91

94

87

94

366

 

7

107

Marchner

Erwin

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

82

92

89

96

359

 

8

146

Koch

Eugen

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

82

86

83

84

335

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr - Senioren II (1.10.62)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

145

Krollmann

Horst

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

90

88

94

93

365

 

2

148

Broschinski

Bernd

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

92

89

87

91

359

 

3

102

Jeskulke

Hans-Peter

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

89

91

91

87

358

 

4

147

Kurella

Karl

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

86

79

87

86

338

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr - Körperbeh ohne Federb. (1.10.92)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

149

Möldermann

Norbert

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

92

88

92

93

365

 

2

150

Grabosch

Gerd

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

75

81

91

77

324

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr Auflage - Altersklasse (1.11.50)

 

Platz

VNr

Mannschaft

Summe

   
   
 

1

2506

BSV Holthausen e.V.

868

 

2

2506

BSV Holthausen e.V.

538

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr Auflage - Altersklasse (1.11.50)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

Summe

   
   
 

1

189

Werner

Andreas

2506

BSV Holthausen e.V.

99

100

100

299

 

2

151

Koenen

Martin

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

100

98

99

297

 

3

128

Goronschewski

Olaf

2517

BSB Holsterhausen e.V.

97

98

100

295

 

4

140

Druschel

Frank

2505

SB Herner Mark e.V.

98

97

98

293

 

5

129

Labinski

Roland

2506

BSV Holthausen e.V.

96

99

97

292

 

6

172

Peter

Rainer

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

97

97

97

291

 

7

190

Kleinhubbert

Ralf

2506

BSV Holthausen e.V.

94

92

91

277

 

8

130

Hoffmann

Thomas

2508

DJK Herne-Baukau e.V.

88

93

91

272

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr Auflage - Damen-Altersklasse (1.11.51)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

Summe

   
   
 

1

121

Massierer

Petra

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

97

96

97

290

 

2

194

Schönfelder

Sabine

2506

BSV Holthausen e.V.

96

91

97

284

 

3

182

Jänicke

Andrea

2526

SSG Herne e. V.

94

91

90

275

 

4

193

Theis

Silke

2506

BSV Holthausen e.V.

89

78

87

254

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr Auflage - Senioren A (1.11.70)

 

Platz

VNr

Mannschaft

Summe

   
   
 

1

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

893

 

2

2526

SSG Herne e. V.

872

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr Auflage - Senioren A (1.11.70)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

Summe

   
   
 

1

178

Zito

Michele

2526

SSG Herne e. V.

99

100

100

299

 

2

106

Haarmann

Ralf

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

98

100

100

298

 

3

101

Jeskulke

Jürgen

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

100

98

100

298

 

4

152

Montag

Peter

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

99

99

99

297

 

5

177

Gönder

Manfred

2526

SSG Herne e. V.

97

99

97

293

 

6

120

Massierer

Hartmut

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

97

95

96

288

 

7

192

Dittrich

Thomas

2506

BSV Holthausen e.V.

94

96

96

286

 

8

179

Bliss

Edmund

2526

SSG Herne e. V.

89

93

98

280

 

9

141

Sonderhoff

Udo

2505

SB Herner Mark e.V.

79

85

92

256

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr Auflage - Seniorinnen A (1.11.71)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

Summe

   
   
 

1

153

Montag

Rosemarie

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

99

98

100

297

 

2

202

Gebedek-Bamberger

Elfriede

2517

BSB Holsterhausen e.V.

98

94

99

291

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr Auflage - Senioren B (1.11.72)

 

Platz

VNr

Mannschaft

Summe

   
   
 

1

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

893

 

2

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

893

 

3

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

872

 

4

2525

SSC Wanne-Eickel e.V.

867

 

5

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

859

 

6

2517

BSB Holsterhausen e.V.

839

 

7

2526

SSG Herne e. V.

833

 

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr Auflage - Senioren B (1.11.72)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

Summe

   
   
 

1

102

Jeskulke

Hans-Peter

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

100

100

99

299

 

2

148

Broschinski

Bernd

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

100

99

99

298

 

3

176

Groß

Christian

2518

BSV Diana Herne-Baukau e.V.

100

99

98

297

 

4

147

Kurella

Karl

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

97

99

100

296

 

5

133

Bigos

Horst-Peter

2508

DJK Herne-Baukau e.V.

99

97

99

295

 

6

185

Langer

Norbert

2525

SSC Wanne-Eickel e.V.

99

98

96

293

 

7

184

Franzl

Hans-Peter

2525

SSC Wanne-Eickel e.V.

100

97

95

292

 

8

132

Mackowiak

Johannes

2508

DJK Herne-Baukau e.V.

96

95

93

284

 

 

                 
 

10

171

Keller

Ludwig

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

95

97

91

283

 

11

186

Zawadzki

Klaus

2525

SSC Wanne-Eickel e.V.

95

92

95

282

 

12

183

Lange

Lohtar

2526

SSG Herne e. V.

87

90

72

249

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr Auflage - Seniorinnen B (1.11.73)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

Summe

   

1

180

Willig

Brigitte

2526

SSG Herne e. V.

98

100

97

295

2

154

Hoffmann

Ursula

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

96

98

97

291

3

119

Grunenberg

Gisela

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

93

93

97

283

4

157

Möldermann

Helga

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

95

94

94

283






 
 

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftgewehr Auflage - Senioren C (1.11.74)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

Summe

   
   
 

1

150

Grabosch

Gerd

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

100

99

100

299

 

2

149

Möldermann

Norbert

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

100

99

100

299

 

3

145

Krollmann

Horst

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

99

97

99

295

 

4

155

Welzel

Ulrich

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

96

98

99

293

 

5

118

Grunenberg

Herbert

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

97

99

97

293

 

6

181

Liedtke

Werner

2526

SSG Herne e. V.

95

97

97

289

 

7

156

Koenen

Rudolf

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

96

96

96

288

 

8

200

Lange

Karl-Heinz

2517

BSB Holsterhausen e.V.

94

95

97

286

 

9

201

Koch

Bernhard

2517

BSB Holsterhausen e.V.

97

96

93

286

 

10

127

Goronschewski

Armin

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

96

94

95

285

 

11

174

Florczak

Hartmut

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

91

95

94

280

 

12

199

Hoffmann

Norbert

2517

BSB Holsterhausen e.V.

86

87

94

267

Stand: 08.01.2017, 18:43 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftpistole - Schützenklasse (2.10.10)

 

Platz

VNr

Mannschaft

Summe

   
   
 

1

2508

DJK Herne-Baukau e.V.

985

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftpistole - Schützenklasse (2.10.10)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

191

Bayerwaltes

Christian

2506

BSV Holthausen e.V.

95

88

84

90

357

 

2

170

Atzert

Markus

2519

SV St Hub.Sodingen Börnig

95

88

85

89

357

 

3

136

Mannel

Maik

2508

DJK Herne-Baukau e.V.

87

81

82

89

339

 

4

135

Mackowiak

Jens

2508

DJK Herne-Baukau e.V.

80

79

92

84

335

 

5

134

Gohr

Sven

2508

DJK Herne-Baukau e.V.

83

76

76

76

311

Stand: 08.01.2017, 18:43 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftpistole - Damenklasse (2.10.11)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

205

Odenwald

Jasmin

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

77

86

71

71

305

Stand: 08.01.2017, 18:43 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftpistole - Jugendklasse (2.10.30)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

163

Koenen

Nils

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

75

73

73

81

302

Stand: 08.01.2017, 18:43 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftpistole - Juniorinnen B (2.10.43)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

164

Vogel

Anna-Maria

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

77

81

78

72

308

Stand: 08.01.2017, 18:43 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftpistole - Altersklasse (2.10.50)

 

Platz

VNr

Mannschaft

Summe

   
   
 

1

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1027

Stand: 08.01.2017, 18:42 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftpistole - Altersklasse (2.10.50)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

151

Koenen

Martin

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

92

90

92

91

365

 

2

189

Werner

Andreas

2506

BSV Holthausen e.V.

91

87

90

92

360

 

3

140

Druschel

Frank

2505

SB Herner Mark e.V.

87

81

83

89

340

 

4

165

Koßmeier

Jürgen

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

85

84

81

81

331

 

5

208

Mandelbaum

Peter

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

82

87

83

79

331

 

6

209

Wagner

Thomas

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

84

75

68

80

307

 

7

206

Lampe

Holger

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

73

78

71

74

296

Stand: 08.01.2017, 18:43 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftpistole - Senioren (2.10.60)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

192

Dittrich

Thomas

2506

BSV Holthausen e.V.

88

84

84

79

335

 

2

210

Weinbach

Hartmut

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

84

78

87

78

327

Stand: 08.01.2017, 18:44 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftpistole - Seniorinnen (2.10.61)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

211

Westhoff

Bärbel

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

80

70

73

76

299

Stand: 08.01.2017, 18:44 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Luftpistole - Senioren II (2.10.62)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

207

Höffchen

Wolfgang

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

78

91

89

83

341

Stand: 08.01.2017, 18:44 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


 

       

Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK-Gewehr 3x20 - Altersklasse (1.40.50)

 

Platz

VNr

Mannschaft

Summe

   
   
 

1

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1651

 

2

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1651

 

3

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1597

 

4

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1595

 

4

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1714

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK-Gewehr 3x20 - Altersklasse (1.40.50)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

5.S

6.S

Summe

   
   
 

1

116

Eckhardt

Maik

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

98

99

98

100

92

94

581

 

2

115

Dietrich

Holger

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

92

93

99

95

88

89

556

 

3

105

Hansmann

Uwe

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

93

88

92

98

90

85

546

 

4

112

Landvoigt

Andre

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

88

87

94

94

93

86

542

 

5

114

Vogel

Andreas

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

84

93

97

95

79

83

531

 

6

108

Wieczorek

Johannes

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

91

87

95

94

79

67

513

 

AK

158

Elsbecker

Dieter

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

95

94

99

99

94

91

572

 

AK

111

Westhoff

Paul

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

92

92

100

97

89

91

561

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK-Gewehr 3x20 - Senioren (1.40.60)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

5.S

6.S

Summe

   
   
 

1

106

Haarmann

Ralf

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

94

94

97

97

90

90

562

 

2

117

Feld

Karl-Heinz

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

95

92

95

99

83

89

553

 

3

113

Linn

Uwe

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

91

90

97

96

93

85

552

 

4

110

Harbsmeyer

Bernd

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

89

87

96

99

82

90

543

 

5

144

Schulte-Berthold

Heinrich

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

87

95

95

96

81

89

543

 

6

100

Thutwol

Axel

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

87

92

92

96

80

83

530

 

7

107

Marchner

Erwin

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

88

92

94

89

76

84

523

 

AK

146

Koch

Eugen

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

85

85

95

96

80

79

520

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK-Gewehr Auflage - Altersklasse (1.41.50)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

Summe

   
   
 

1

128

Goronschewski

Olaf

2517

BSB Holsterhausen e.V.

97

97

96

290

 

2

189

Werner

Andreas

2506

BSV Holthausen e.V.

90

90

90

270

 

3

190

Kleinhubbert

Ralf

2506

BSV Holthausen e.V.

82

92

86

260

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK-Gewehr Auflage - Senioren A (1.41.70)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

Summe

   
   
 

1

152

Montag

Peter

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

94

93

96

283

 

2

175

Rohde

Andreas

2518

BSV Diana Herne-Baukau e.V.

72

86

90

248

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK-Gewehr Auflage - Senioren B (1.41.72)

 

Platz

VNr

Mannschaft

Summe

   
   
 

1

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

866

 

2

2525

SSC Wanne-Eickel e.V.

810

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK-Gewehr Auflage - Senioren B (1.41.72)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

Summe

   
   
 

1

147

Kurella

Karl

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

95

97

97

289

 

2

185

Langer

Norbert

2525

SSC Wanne-Eickel e.V.

92

95

92

279

 

3

176

Groß

Christian

2518

BSV Diana Herne-Baukau e.V.

93

91

89

273

 

4

186

Zawadzki

Klaus

2525

SSC Wanne-Eickel e.V.

86

87

94

267

 

5

184

Franzl

Hans-Peter

2525

SSC Wanne-Eickel e.V.

85

93

86

264

 

6

204

Wencker

Friedrich

2517

BSB Holsterhausen e.V.

70

78

75

223

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK-Gewehr Auflage - Senioren C (1.41.74)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

Summe

   
   
 

1

149

Möldermann

Norbert

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

97

99

95

291

 

2

145

Krollmann

Horst

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

97

97

96

290

 

3

150

Grabosch

Gerd

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

97

95

93

285

 

4

201

Koch

Bernhard

2517

BSB Holsterhausen e.V.

91

89

90

270

 

5

203

Goronschewski

Armin

2517

BSB Holsterhausen e.V.

93

86

88

267

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK-Gewehr 3x40 - Schützenklasse (1.60.10)

 

Platz

VNr

Mannschaft

Summe

   
   
 

2

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

3307

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK-Gewehr 3x40 - Schützenklasse (1.60.10)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

5.S

6.S

7.S

8.S

9.S

10.S

11.S

12.S

Summe

   
   
 

AK

105

Hansmann

Uwe

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

92

92

92

92

92

92

93

93

93

93

93

93

1110

 

AK

108

Wieczorek

Johannes

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

92

92

92

92

92

92

93

93

92

92

92

92

1106

 

AK

100

Thutwol

Axel

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

91

91

91

91

91

91

91

91

91

91

91

90

1091

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK-Liegendkampf - Altersklasse (1.80.50)

 

Platz

VNr

Mannschaft

Summe

   
   
 

1

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1757

 

2

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1732

 

2

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1707

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK-Liegendkampf - Altersklasse (1.80.50)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

5.S

6.S

Summe

   
   
 

1

115

Dietrich

Holger

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

97

100

99

97

98

97

588

 

2

111

Westhoff

Paul

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

97

97

99

98

97

97

585

 

3

114

Vogel

Andreas

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

96

95

98

99

99

97

584

 

4

108

Wieczorek

Johannes

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

94

98

95

98

97

98

580

 

5

159

Wieskus

Andre

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

97

99

96

92

98

95

577

 

6

105

Hansmann

Uwe

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

97

97

97

97

95

92

575

 

7

112

Landvoigt

Andre

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

91

91

93

92

94

96

557

 

AK

160

Frey

Daniel

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

98

98

97

96

95

96

580

 

AK

104

Meyer

Dietmar

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

95

95

95

95

95

95

570

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK-Liegendkampf - Senioren (1.80.60)

 

Platz

VNr

Mannschaft

Summe

   
   
 

1

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1744

 

2

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1708

 

2

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

1668

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK-Liegendkampf - Senioren (1.80.60)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

5.S

6.S

Summe

   
   
 

1

113

Linn

Uwe

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

96

99

99

96

97

98

585

 

2

110

Harbsmeyer

Bernd

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

96

96

99

99

94

97

581

 

3

106

Haarmann

Ralf

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

97

95

99

98

96

93

578

 

4

144

Schulte-Berthold

Heinrich

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

92

98

95

98

98

96

577

 

5

161

Anke

Elmar

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

96

96

95

92

95

95

569

 

6

107

Marchner

Erwin

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

95

96

94

90

91

96

562

 

7

149

Möldermann

Norbert

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

96

93

90

94

90

94

557

 

8

148

Broschinski

Bernd

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

90

93

94

94

92

92

555

 

9

150

Grabosch

Gerd

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

88

92

94

96

91

91

552

 

AK

146

Koch

Eugen

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

92

94

95

91

93

94

559

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK-Sportpistole - Schützenklasse (2.40.10)

 

Platz

VNr

Mannschaft

Summe

   
   
 

1

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

725

 

2

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

516

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK-Sportpistole - Schützenklasse (2.40.10)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

5.S

6.S

Summe

   
   
 

1

226

Bayerwaltes

Christian

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

42

45

45

42

43

45

262

 

2

162

Hauseur

Marc Andre

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

33

43

49

38

46

50

259

 

3

213

Hakan

Serkan

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

36

45

47

38

44

47

257

 

4

221

Krahl

Sascha

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

31

40

49

25

43

47

235

 

5

223

Bieler

Thomas

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

29

37

42

32

40

48

228

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK Sportpistole - Altersklasse (2.40.50)

 

Platz

VNr

Mannschaft

Summe

   
   
 

1

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

761

 

2

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

745

 

3

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

735

 

4

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

696

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK Sportpistole - Altersklasse (2.40.50)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

5.S

6.S

Summe

   
   
 

1

151

Koenen

Martin

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

42

47

50

34

43

50

266

 

2

214

Kumer

Andreas

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

34

40

47

40

39

50

250

 

3

225

Czeranski

Udo

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

32

43

47

36

42

48

248

 

4

165

Koßmeier

Jürgen

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

32

43

48

32

42

48

245

 

5

208

Mandelbaum

Peter

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

32

40

47

22

34

42

217

 

6

216

Koßmeier

Frank

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

9

25

44

6

37

47

168

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK-Sportpistole - Damen-Altersklasse (2.40.51)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

5.S

6.S

Summe

   
   
 

1

211

Westhoff

Bärbel

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

28

39

48

18

38

42

213

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK Sportpistole - Senioren (2.40.60)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

5.S

6.S

Summe

   
   
 

1

215

Erden

Nevzat

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

32

38

44

39

47

50

250

 

2

222

Krahl

Udo

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

31

41

48

36

43

49

248

 

3

220

Bender

Peter

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

36

40

46

35

43

48

248

 

4

218

Hartmann

Ulrich

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

38

45

49

20

41

46

239

 

5

210

Weinbach

Hartmut

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

32

39

47

26

37

48

229

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

KK Sportpistole - Senioren II (2.40.62)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

5.S

6.S

Summe

   
   
 

1

224

Grzelczak

Manfred

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

35

40

47

35

44

48

249

 

2

207

Höffchen

Wolfgang

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

39

45

48

27

41

48

248

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Sportpistole 9 mm Luger - Schützenklasse (2.53.10)

 

Platz

VNr

Mannschaft

Summe

   
   
 

1

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

838

 

1

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

1023

 

1

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

600

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Sportpistole 9 mm Luger - Schützenklasse (2.53.10)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

221

Krahl

Sascha

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

70

57

65

64

256

 

2

213

Hakan

Serkan

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

55

68

31

18

172

 

AK

226

Bayerwaltes

Christian

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

86

89

87

91

353

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Sportpistole 9 mm Luger - Altersklasse (2.53.50)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

AK

214

Kumer

Andreas

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

76

77

83

83

319

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+


Schützenkreis Herne Kreismeisterschaft 2017

Sportpistole 9 mm Luger - Senioren (2.53.60)

 

Platz

Startnr.

Name

Vorname

VNr

Verein

1.S

2.S

3.S

4.S

Summe

   
   
 

1

220

Bender

Peter

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

77

90

86

85

338

 

2

218

Hartmann

Ulrich

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

86

82

78

86

332

 

3

207

Höffchen

Wolfgang

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

71

85

73

81

310

 

4

217

Zacharias

Reinhard

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

82

73

67

59

281

 

5

219

Wojciechowski

Josef

2524

Pistolen-SC Wanne-Eickel e.V.

81

75

35

81

272

 

6

215

Erden

Nevzat

2513

DSC Wanne-Eickel e.V.

73

57

60

54

244

Stand: 16.01.2017, 20:39 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+