Schützenkreis 2500
Herne

RW 2015-16

Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse 1.Kreiskl. - Mannschaftswertung 1.11-01/M                  
                   
Platz Verein   1 2 3 4 5 6 Gesamt
                   
1 DSC Wanne-Eickel II   876 887 883 888 887 893 5314
2 BSB Holsterhausen I   878 872 866 868 872 871 5227
3 SSC Wanne e.V. I   869 870 872 868 865 873 5217
4 Sp.Sch.St. Hubertus I   845 871 853 860 871 872 5172
                   
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse 1.Kreiskl. - Einzelwertung 1.11-01/E                  
                   
Platz Schütze Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt
                   
1 Langer, Norbert SSC 299 295 298 295 296 295 1778
2 Welzel, Ulrich DSC Wanne-Eickel 287 297 299 295 295 300 1773
3 Goronschewski, Olaf Holsterhausen 296 296 289 296 299 297 1773
4 Kurella, Karl DSC Wanne-Eickel 294 294 290 294 297 295 1764
5 Koch, Bernhard Holsterhausen 294 291 292 295 291 288 1751
6 Philipp, Ulrich St. Hubertus 287 293 281 281 294 294 1730
7 Florczak, Hartmut St. Hubertus 282 287 283 290 293 289 1724
8 Peter, Rainer St. Hubertus 276 291 289 289 284 289 1718
9 Franzl, Hans-Peter SSC 287 290 285 287 279 287 1715
10 Lange, Karl-Heinz Holsterhausen 288 285 285 277 282 286 1703
11 Ordziniak, Peter Holsterhausen 287 275 278 288 282 287 1697
12 Frosch, Hans-Jürgen St. Hubertus 276 282 282 283 277 292 1692
13 Schill, Klaus SSC   285 289 286 290 291 1441
14 Jeskulke, Jürgen DSC Wanne-Eickel       299     299
15 Zawadzki, Klaus SSC 283           283
                   
                   
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse 2.Kreiskl. - Mannschaftswertung 1.11-02/M                  
                   
Platz Verein   1 2 3 4 5 6 Gesamt
                   
1 Blau Weiß Herne Baukau II   868 865 872 870 871 874 5220
2 BSV Holthausen 1857 e.V. I   869 859 866 876 870 868 5208
3 Sp.Sch.St. Hubertus II   828 830 826 835 815 818 4952
4 BSG Steag Herne               0
                   
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse 2.Kreiskl. - Einzelwertung 1.11-02/E                  
                   
Platz Schütze Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt
                   
1 Labinski, Roland Herne Baukau 292 292 295 290 295 299 1763
2 Werner, Andreas Holthausen 294 288 294 296 295 296 1763
3 Lange, Markus Herne Baukau 291 294 294 293 295 292 1759
4 Kleinhubbert, Ralf Holthausen 282 288 292 288 285 291 1726
5 Rabsahl, Uwe Hubertus 292 275 285 286 284 288 1710
6 Hoffmann, Thomas Herne Baukau 285 279 280 277 281 283 1685
7 Massierer, Hartmut Hubertus 268 272 268 270 269 278 1625
8 Thiel, Dieter Holthausen 293 283 280 292     1148
9 Dittrich, Thomas Holthausen     277 292 290 281 1140
10 Mackowiak, Johannes Herne Baukau 277 277 283 287     1124
11 Kröger, Jens Holthausen 262   251       513
 

Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse 3.Kreiskl. - Mannschaftswertung 1.11-03/M                  
                   
Platz Verein   1 2 3 4 5 6 Gesamt
                   
1 Blau Weiß Herne Baukau III   858 877 866 876 875 860 5212
2 DSC Wanne-Eickel III   872 851 868 874 868 860 5193
3 BSB Holsterhausen 1900 e.V. II (D)   861 868 869 869 842 872 5181
4 BSV Holthausen 1857 e.V. II   841 842 847 853 853 858 5094
5 BSV Diana 1952 e.V.   843 822 852 843 848 847 5055
6 SSC Wanne e.V. II   820 812 811 813 794 806 4856
                   
                   
                   
                   
Luftgewehr aufgelegt - Altersklasse 3.Kreiskl. - Einzelwertung 1.11-03/E                  
                   
Platz Schütze Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt
                   
1 Jeskulke, Hans Peter DSC 298 298 296 300 294 296 1782
2 Bigos, Horst-Peter Herne Baukau 292 297 295 295 296 288 1763
3 Groß, Christian BSV Diana 290 289 286 286 291 286 1728
4 Friedrichs, Wolfgang Herne Baukau 283 285 282 291 291 283 1715
5 Goronschewski, Armin DSC 289 279 290 289 290 277 1714
6 Koenen, Rudolf DSC 285 274 282 285 284 287 1697
7 Krause, Christoph BSV Diana 281 282 289 271 273 276 1672
8 Grimmel, Karl-Heinz SSC 280 282 274 279 270 280 1665
9 Hoffmann, Norbert Holsterhausen 274 264 256 262 261 270 1587
10 Logemann, Wolfgang SSC 263 246 253 254 237 240 1493
11 Zawadzki, Klaus SSC   284 284 280 287 286 1421
12 Rohde, Andreas BSV Diana 272   277 286 284 285 1404
13 Krzyzaniak, Wolfgang SSC 249   238       487
14 Pirnay, Hans Diana   281         281
15 Schill, Klaus SSC 277           277
                   
                   
                   
Luftgewehr aufgelegt - Damen-Altersklasse - Einzelwertung                  

                 

                 
Platz Schütze Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt
                   
1 Hoffmann, Ursula Holsterhausen 298 294 298 294 296 298 1778
2 Schönfelder, Sabine Holthausen 291 289 288 292 288 292 1740
3 Schub-Labinski, Heike Baukau 283 295 289 290 288 289 1734
4 Thiel, Monika Holthausen 285 286 289 291 291 288 1730
5 Bamberger, Elfriede Holsterhausen 286 286 288 292 285 290 1727
6 Ceglarski, Ute Holthausen 265 267 270 270 274 278 1624
7 Massierer, Petra Hubertus 268 283 273 279 262 252 1617
8 Montag, Rosemarie DSC 295 296 294   295 298 1478
9 Eich, Karin Holsterhausen 264 288 283 283   284 1402
10 Möldermann, Helga Holsterhausen 277           277
                   
                   





KK-Altersklasse-aufgelegt - Altersklasse - Mannschaftswertung 1.41-50/M                  
                   
Platz Verein   1 2 3 4     Gesamt
                   
1 BSB Holsterhausen   834 818 820 803     3275
2 SSC Wanne e.V.   822 813 786 818     3239
3 BSV Holthausen 1857 e.V.   747 797 810 811     3165
4 BSG Steag Herne   802 779 787 786     3154
                   
                   
                   
                   
-Altersklasse-aufgelegt - Altersklasse - Einzelwertung 1.41-50/E                  
                   
Platz Schütze Verein 1 2 3 4     Gesamt
                   
1 Goronschewski, Olaf Holsterhausen 284 279 277 279     1119
2 Langer, Norbert SSC 277 273 271 284     1105
3 Goronschewski, Armin Holsterhausen 270 271 277 267     1085
4 Thiel, Dieter Holthausen 277 269 274 264     1084
5 Koch, Bernhard Holsterhausen 280 268 266 257     1071
6 Zawadzki, Klaus SSC 270 271 263 265     1069
7 Franzl, Hans-Peter SSC 275 269 252 269     1065
8 Nowak, Peter Steag 268 262 268 262     1060
9 Sroka, Hans-Josef Steag 265 266 258 261     1050
10 Wenzke, Ludwig Steag 269 251 261 263     1044
11 Kleinhubbert, Ralf Holthausen 249 256 256 262     1023
12 Werner, Andreas Holthausen   272 280 283     835
13 Böckler, Klaus Steag 197   218 255     670
14 Thiel, Monika Holthausen 251     264     515